День здоровья 2010


В сентябре в школах Эстонии проходит общереспубликанский День здоровья, и наша гимназия приняла в нем самое активное участие. Солнечная погода способствовала проведению Дня здоровья на открытом воздухе. Поход 9-х классов в Йыхвиский парк принес массу положительных эмоций. Ребята вместе со своими классными руководителями провели шашочный турнир и соревнования по волейболу. Страсти кипели нешуточные, любителей и знатоков данных игр оказалось много и, в итоге, все мальчишки и девчонки получили медали.
5-11 классы посетили Тойла-Оруский парк. Собирая природный материал (листья и желуди), восхищались красотами этого живописного места. На берегу Финского залива сделали небольшую остановку. Там классные руководители сначала провели с детьми соревнования по строительству башень из камней, а затем организовали пикник. Все получили огромный заряд бодрости.
Юноши и девушки 12-го класса побывали на пикнике в Паннъярве, где наслаждались природой и теплой погодой. В кругу друзей время пролетело незаметно. Не забыли старшеклассники и про проведение различных спортивных конкурсов. Домой вернулись все с прекрасным настроением!

Татьяна Митрофанова
Haridus ja Noorteamet
Haridus- ja Teadusministeerium
Keelekümblusprogramm
Erasmus plus
Tagasikooli
Ivol
KIK