30. 09. 2010 в спортивном зале нашей гимназии состоялась спортивно-развлекательное мероприятие «Веселее вместе!» под названием «Мяч – всему голова».
Это была дружеская встреча 9б из Таммикуской гимназии и 9c Общей гимназии. Эта уже давняя традиция между этими классами, которая не прервалась и в этом учебном году.
В программе были запланированы и проведены дружеские матчи по трём видам спорта: народный мяч, мини-футбол, волейбол. Все виды спорта были с главным героем спортивно-развлекательного мероприятия - с мячом! В ходе мероприятия был разыгран комплект медалей «За меткость», «За находчивость» и «За сообразительность».
Всё началось с построения команд и представления названия и девиза. Две команды «Пельмешки» (ТГ) и нашей команды «Банзай» (ЮГ) приготовили плакаты «Мяч – всему голова» и каждая команда комментировала свой плакат. Команды успешно справились с домашним заданием.
Первыми соревновались девушки. В дружеской встрече по народному мячу победили девушки 9с Общей гимназии со счётом 2:0.
В перерыве был разыгран комплект наград «Самые меткие». Не обошли стороной такой популярный вид спорта, как баскетбол и задание для команд было следующим - кто забьёт больше всех мячей за 3 минуты, тот и победил! Самыми меткими оказалась команда Таммикуской гимназии.
Затем соревновались юноши. Дружеская встреча по мини-футболу была напряжённой, общий счёт был 3:3 и никто не хотел уступать. В итоге, победу одержала команда 9с Общей гимназии, пробив серию пенальти.
В перерыве был разыгран титул «Самые находчивые», который получила 9 с класс Общей гимназии. Они смогли назвать больше видов спорта с мячом, чем команда соперников.
В заключительной товарищеской встрече по волейболу принимали участие смешанные команды от каждой школы. Со счётом 2:0 победила команда 9с класса!
Последним было разыграно звание «Самые сообразительные». Командам нужно было отгадать максимальное количество видов спорта. Пять представителей от каждой команды тянули карточки с названиями разных видов спорта и затем должны были только с помощью жестов и пантомимы объяснить командам, какое слово было написано на их карточке. В этом конкурсе победила команда Таммикуской гимназии.
В заключительной части мероприятия, как и полагается, вручение наград - грамоты за победу и активное участие, медали, а также сладкие призы.

Хочется отдельно поблагодарить главного судью соревнований Георга Вольдемаровича за бесстрастное и справедливое судейство, Павла Антоновича за техническую поддержку этого мероприятия, а также идейного вдохновителя и организатора этого спортивно-развлекательного мероприятия Оксану Владимировну Петрову, классного руководителя 9с класса.