Фестиваль английской культуры и истории 2010


Данное мероприятие проводилось для учеников 9-ых – 11-ых классов школ города с целью расширить знания учащихся о Великобритании и об англоязычных странах.
В нашей гимназии уделяется много внимания изучению иностранных языков (это одно из приоритетных направлений Общей гимназии) и данная форма внеклассной работы позволяет популяризировать изучение английского языка, выявить лидеров, разнообразить школьную жизнь и поделиться своим опытом работы с коллегами из других школ города, ведь в фестивале принимали участие учителя и старшеклассники Ярвеской гимназии, Ярвеской Русской гимназии, Славянской гимназии, Таммикуской гимназии, Вахтраской основной школы, частной школы «Интеллект». Почетным гостем фестиваля была старший специалист горуправы
г. Кохтла-Ярве Инна Плотникова.
Культура любой страны неразрывно связана с ее историей. Мы предложили командам не только продемонстрировать знания английского языка и культуры, но и отправиться в путешествие по страницам истории Англии, начиная с короля Артура и до настоящего времени. Путь был нелегким, но увлекательным и неожиданным! Ребята побывали в различных творческих мастерских: рукотворная, географическая, литературная, математическая, историческая, интерактивная и танцевальная. Там их встречали учителя – мастера своего дела: Юлия Смирнова, Раиса Шахрай, Бируте Аболиньш, Галина Князева, Валентина Фомченкова, Оксана Петрова и Татьяна Митрофанова. Наталья Переверзева и Алла Алейникова оказывали языковую поддержку, а Павел Подлящук и Ольга Шумайлова – техническую.
Нашу гимназию представляла команда учащихся 11б класса во главе с учителем английского языка Еленой Хмелевой. Ребята преодолели успешно весь путь и в итоге победили в номинации «Бриллиантовая команда».
Участники фестиваля получили массу положительных эмоций, за что очень благодарны организатору мероприятия Людмиле Тийтс.
Haridus ja Noorteamet
Haridus- ja Teadusministeerium
Keelekümblusprogramm
Erasmus plus
Tagasikooli
Ivol
KIK