С Днём Друзей!

У учеников шестых классов Общей Гимназии Кохтла-Ярве накануне замечательного праздника – Валентинова Дня – прошёл необычный урок эстонского языка. Точнее сказать это был совсем не урок, а внеклассное мероприятие, где ребята смогли соревноваться командами, показать свои знания, а также узнать что-то новое. И всё это на государственном языке!

Каждой команде нужно было выбирать вопросы по различным темам, связанным с дружбой и любовью, с Днём Святого Валентина:  история, легенды об этом празднике, символы и подарки, любовь в различных видах искусства (литература, скульптура, кино, музыка). Под темой вопросов «Как узнать друга?» ребята смогли вспомнить черты характера, которыми должен обладать настоящий друг. За каждый правильный ответ, как полагается, получали баллы. Время на раздумья – 10 секунд.

На радость ученикам под каждой тематикой был также один вопрос-сюрприз – это или танец, или песня, работа с поговорками о дружбе, просмотр видео, составление кроссворда и т.д. Все участники мероприятия  получили сладкие сюрпризы, которые были также подобраны по тематике праздника  –  шоколадные сердечки.

Ольга Орленко

учитель эстонского языка Общей Гимназии Кохтла-Ярве

Haridus ja Noorteamet
Haridus- ja Teadusministeerium
Keelekümblusprogramm
Erasmus plus
Tagasikooli
Ivol
KIK