Городская игра «Что я знаю о Евросоюзе?» для учеников 3-4 классов 17.11.2010

вкл. .

Данное мероприятие было организовано учителями начального звена Общей гимназии с целью расширить знания учащихся о Евросоюзе, обменяться опытом внеклассной работы с коллегами из других учебных заведений и разнообразить школьную жизнь.
Игра носила соревновательный дух: каждая команда должна была показать свои знания и умения на шести различных станциях, пребывая на каждой в течение 10 минут. Баллы за правильные ответы автоматически превращались в капитал в виде евро-денег.
На станции «В гостях у банкира» ребят ждала встреча с работником банка. Было интересно узнать, почему же Эстония переходит на евро, как выглядит новая европейская валюта и как отличить оригинальные купюры от поддельных. На станции «Интерактивная» не обойтись было без умения пользоваться SMART-доской и только после этого можно было блеснуть знаниями по европейским государствам, их столицам, евроденьгам. Непросто было решить все задания «Литературной станции», и только любовь к чтению да знание детской литературы помогли набрать как можно больше очков.
На станции «Игровая» было очень весело: старшеклассники знакомили команды с увлекательными подвижными играми. Станция «Азбука Евросоюза» предполагала очень хорошее знание алфавита и внимательность, ведь все страны Евросоюза нужно было распределить в алфавитном порядке. На станции «Дом европейца» пригодились умения, полученные на уроках рисования и труда.
Самыми активными участники познавательной игры оказались команды Таммикуской гимназии, Ахтмеской гимназии, Кесклиннаской гимназии, Славянской гимназии, Вахтраской основной школы и Общей гимназии. Гости дали высокую оценку организаторам мероприятия: Евгении Костиной, Людмиле Васильевой, Елене Новиковой, Надежде Забелиной, Людмиле Зотовой, Нине Эаст и Татьяне Митрофановой. Отдельная благодарность Ольге Шумайловой, которая оказала помощь в подготовке интерактивных заданий. Молодцы!!!
Haridus ja Noorteamet
Haridus- ja Teadusministeerium
Keelekümblusprogramm
Erasmus plus
Tagasikooli
Ivol
KIK